В Одессу не пустили россиянина, приехавшего устраивать провокации во время годовщины событий 2 мая

30.04.2017 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Одессу не пустили россиянина, приехавшего устраивать провокации во время годовщины событий 2 мая

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками не пустили в Одессу россиянина, который ехал в город для организации провокаций во время годовщины событий 2 мая.

«Гражданина Российской Федерации задержали на пункте международного пропуска „Маяки — Паланка — Удобное“. При осмотре личных вещей оперативники спецслужбы обнаружили у россиянина печатные материалы сепаратистского характера, которые он пытался скрыть от таможенного и пограничного контроля», — сообщили в пресс-службе управления СБУ в Одесской области.

Россиянину отказано в пропуске на территорию Украины, а также на три года запрещен въезд в нашу страну.
Отмечается, что правоохранители продолжают совместные мероприятия, направленные на недопущение проникновения на территорию Украины радикально настроенных лиц.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в результате массовых беспорядков с участием пророссийских и проукраинских активистов погибли 48 человек, пострадали около 300. Начались столкновения в центре города, где были застрелены несколько человек. Затем проукраинские активисты пришли на Куликово поле, на котором располагался палаточный городок сепаратистов. Палатки загорелись, начался пожар в Доме профсоюзов, в котором также погибли люди.

В настоящее время в Малиновском райсуде рассматриваются эпизоды производства о массовых беспорядках 2 мая. На скамье подсудимых — 20 обвиняемых, из которых пятеро содержатся под стражей (в том числе двое россиян), у остальных — другие меры пресечения.

Тем временем, по мнению председателя Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича, во время майский праздников во многих украинских городах пророссийские силы попытаются взять реванш. Особенно опасная ситуация в Мариуполе и Одессе.

Источник fakty.ua



Теги: Донбасс, , Одесса, пограничники, СБУ, Дом профсоюзов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх