Около 4 тысяч украинских аптек начали выдавать бесплатные лекарства

15.05.2017 13:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Около 4 тысяч украинских аптек начали выдавать бесплатные лекарства

Бесплатные лекарственные препараты по специальной государственной программе сейчас можно получить в 4 тысячах аптечных пунктов по всей Украине, однако многие аптеки пока с трудом подключаются к программе, поскольку многие препараты просто отсутствуют.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров, программа «Доступные лекарства» начала работать в 4 тысячах аптечных пунктов во всех украинских областях. Программа рассчитана на обеспечение граждан бесплатными лекарственными препаратами от сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и астмы. Кроме того, с момента вступления в силу данной программы была возмещена стоимость лекарств уже по полумиллиону рецептов на общую сумму 14 миллионов гривен. 

«Мы видим, что уже практически в каждой области по рецептам врачей люди получают необходимые им доступные лекарства. Однако с некоторыми областями все еще существует проблема. Это касается и обмена информацией, имеются сигналы об отсутствии в аптеках полного ассортимента лекарств и недостаточность аптек, в которых можно приобрести эти лекарства по рецепту»», отметил Павел Розенко, вице-премьер Украины. 



Теги: Украина, Донбасс, бесплатно, лекарства, аптеки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх