НАТО: Блокирование Украиной российских сайтов – это вопрос безопасности, а не свободы слова

17.05.2017 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
НАТО: Блокирование Украиной российских сайтов – это вопрос безопасности, а не свободы слова

НАТО верит, что блокирование российских интернет-ресурсов на Украине, которыми пользуется большая часть населения страны, – это вопрос безопасности, а не свободы слова. Об этом заявили в пресс-службе альянса, комментируя решение украинских властей блокировать соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сервисы компаний Mail.ru и «Яндекс».

«Украинское правительство четко дало понять, что это решение – это вопрос безопасности, а не свободы слова. НАТО работает с Украиной по усилению ее реформ, включая вопросы демократии, верховенства закона и соблюдения прав человека. Свобода прессы входит в темы этого диалога. Мы верим в приверженность Украины ее международным обязательствам и действующую на Украине систему сдержек и противовесов», – заявили в пресс-службе НАТО.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о санкциях против 1228 физ- и 468 юрлиц. Документ предусматривает, в частности, блокирование доступа к российским социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», холдинга Mail.Ru Group, в который входят эти соцсети. Кроме того, провайдеров обязали заблокировать доступ к сервисам самого Mail.ru. Также будет заблокирован доступ к сервисам «Яндекса» за исключением главной страницы поисковика. Данные санкции вступят в силу до 1 июня 2017 года.

Источник dnews.dn.ua



Теги: Украина, , безопасность, НАТО, сайт, блокирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх