Из-за создания на территории Украины "фейковых громад" открыто 26 уголовных производств, - СБУ

23.05.2017 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за создания на территории Украины "фейковых громад" открыто 26 уголовных производств, - СБУ

В связи с созданием на территории Украины "фейковых громад" открыто 26 уголовных производств. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном центре заявил представитель Службы безопасности Украины Игорь Гуськов. Об этом сообщает 112.ua.

"Мы не только это видим (создание на территории Украины "фейковых громад", - ред.), мы развернули активную работу не только правоохоранительных наших ресурсов, а очень плотно работаем с общественными активистами, с представителями средств массовой информации. 26 уголовных производств (открыто, - ред.) по всей территории Украины. Это и статья 109 (действия направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), и статья 356 (самоуправство), другие статьи Криминального Кодекса Украины", - отметил он.

Ранее в СБУ сообщили, что в Украине зафиксированы три типа "фейковых громад", за которыми стоят российские спецслужбы. Первые случаи создания "фейковых громад" были зафиксированы в 2007 году, а активная фаза началась с 2012 года по всей территории Украины.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх