В аэропорту "Киев" задержали россиянина, разыскиваемого Интерполом за терроризм

03.06.2017 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В аэропорту "Киев" задержали россиянина, разыскиваемого Интерполом за терроризм

33-летний гражданин РФ прилетел авиарейсом из Анкары.

Украинские пограничники задержали в аэропорту "Киев" гражданина России, которого разыскивал Интерпол за возможную причастность к террористической деятельности. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Указано, что в столичном аэропорту пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" в ходе осуществления паспортного контроля задержали мужчину, находящегося в международном розыске.

"На 33-летнего россиянина, который прилетел рейсом из Анкары, состоялось срабатывания базы Интерпол. Как предварительно установили пограничники, иностранец разыскивался за возможную причастность к террористической деятельности. По данному факту проинформирован дежурный Укрбюро Интерпола", - говорится в сообщении.

Кроме того, разыскиваемого гражданина Украины задержали пограничники Бердянского отряда на административной границе с аннексированным Россией Крымом.

"30-летний мужчина как раз следовал из оккупированного Крыма через контрольный пункт "Чонгар". В ходе паспортного контроля пограничники установили, что с марта 2017 года он находился в розыске за совершение преступления, предусмотренного статьей 121 УК (умышленное тяжкое телесное повреждение). Гражданина передали представителям Национальной полиции", - доложили в ГПСУ.

Напомним, ранее сотрудники украинской пограничной службы задержали двух преступников из Молдовы и России, находящихся в розыске Интерпола.

Источник: rbc.ua



Теги: Донбасс, терроризм, Интерпол,

Вверх