Навальный сказал, как поступит с Донбассом в случае избрания президентом

10.06.2017 10:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Навальный сказал, как поступит с Донбассом в случае избрания президентом

Один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный обещает после свержения режима Путина передать границу на Донбассе под украинский контроль. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Дождь», передает Эспрессо.тв.

«Если я стану президентом, я выполню Минские соглашения. Их требует выполнить от нас мир, требует выполнить Украина… Я выполню российскую часть Минских соглашений и передам контроль над границей. Есть Минские соглашения, они подписаны — первое и второе. Вот их нужно проделать и с этого начать. и с этого начнется, я надеюсь, начнется нормализация отношений с Украиной», — подчеркнул политик.

Выполнение Минских соглашений Навальный называет необходимым условием для согласия с Украиной, где 40 млн человек относятся к РФ враждебно и «будут относиться к нам так еще долгие годы».

«Я не говорю о том, что я подписал Минские соглашения, и наступил рай на Земле. Начнется сложная процедура, все нарушать перемирие, все будут друг на друга сваливать, будет пропаганда. Ну, война есть война, но тем не менее этот процесс можно начать, только выполнив Минские соглашения», — отметил он.

Навальный согласен с тем, что без российской поддержки, без российских войск местные сепаратисты воевать не смогут.

«Безусловно, там есть наши войска, безусловно, там есть вооруженные группы, которые поддерживаются из России непосредственно», — заявил он и напомнил, что присутствие российской армии в Донбассе многократно признавали в том числе и главари «непризнанных республик».



Теги: , президент, оппозиция, Навальный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх