Под Харьковом начались соревнования нацгвардейцев на лучший экипаж БТР.

14.07.2017 20:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Под Харьковом начались соревнования нацгвардейцев на лучший экипаж БТР.
В частях Восточного ОТО прошел первый этап соревнований на лучший экипаж БТР, поэтому в Харьков приехали лучшие военнослужащие со своей техникой.
 
Об этом сообщает пресс-служба НГУ.
 
На этих соревнованиях командиры машин, водители и наводчики-операторы обмениваются профессиональным опытом между экипажами БТР с целью его дальнейшего внедрения в систему подготовки данной категории военнослужащих и чтят подвиг старшего инструктора (пулеметчика) роты оперативного назначения (на БТР) 1 батальона оперативного назначения воинской части 3028 Западного оперативно-территориального объединения старшины Мушты Н.А.
 
Все боевые машины делятся на две группы (I - БТР 3Е или 4Е, II - БТР-60 или БТР-70). Экипажи бронетранспортеров выполнили нормативы по демонтажу (монтажу) и неполной разборке (сборке) пушки ЗТМ-1 и пулемета КПВТ; показывали навыки по постановке бронированной машины в окоп и выход из него.
 
Наиболее зрелищным стал третий день соревнований, когда свое профессиональное мастерство показывали именно водители бронетранспортеров. Им нужно было сначала преодолеть путевой проход в минно-взрывном заграждении, при этом не допустить применения заднего хода, остановки, зацепления указателей; далее - противотанковый ров с проходом, не допуская остановки, скатывание назад, зацепления стенок и ограничительных столбов; третий этап – колейный мост, установленный через ров; места остановки на подъеме и спуске, которые указываются столбиками - поставить БТР на тормоз, после чего восстановить движение, при этом не допустить остановки двигателя и скатывания за пределы столбов и другие препятствия разной степени сложности.
 
По итогам вождения бронетранспортеров в сложных условиях местности первые места заняли экипажи от воинской части 3017 на БТР-4Е (I группа) и 5 Слобожанской бригады на БТР-70 (II группа).
 
Впереди военнослужащих ожидает выполнения упражнений стрельб и метание ручных гранат.
 
Источник: http://sprotyv.info 


Теги: Донбасс, Харьков, соревнование, БТР, нацгвардия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх