Главная помеха для Киева в войне против армии РФ: эксперт из США рассказал, что подрывает военно-промышленный комплекс Украины

15.08.2017 11:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главная помеха для Киева в войне против армии РФ: эксперт из США рассказал, что подрывает военно-промышленный комплекс Украины

Американский журналист и бывший военный Нолан Петерсон заявил, что Украине в войне против России мешает защититься коррупция, которая подрывает военно-промышленный комплекс страны. Издание Newsweek опубликовало материал журналиста Нолана Петерсона, который назвал главную проблему Киева в противостоянии агрессии Кремля, сообщает dialog.ua.

Американец признает, что украинская армия за последние три года прошла большое перерождение и теперь она одна из крупнейших в Европе - "у Украины больше танков, бойцов и артиллерии, чем у любой страны ЕС". Но, по его словам, денежные средства, которые Киев выделяет на свой военно-промышленный комплекс, используются неэффективно. "Реальные потребности на поле боя не учитываются.

За три года конфликта в украинской армии не появилось полевых госпиталей с хирургическим оборудованием. Раненых везут в ближайший город и часто в обычной гражданской машине. Украинские войска до сих пор зависимы от неправительственных организаций и волонтеров в обеспечении средств первой помощи, бронежилетов, униформы, еды и воды", – отмечает Петерсон.

Таким образом, журналист приходит к выводу, что ВПК Украины сосредоточен на производстве оружия для продажи, а не для вооружения армии. "Украинский военно-промышленный комплекс подрывает коррупция. Он больше сосредоточен на производстве оружия для экспорта, а не на обеспечении потребностей украинских солдат на поле боя", – подвел итог Петерсон.



Теги: Украина, США, Донбасс, Российская Федерация, продажа, оружие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх