В Украине резко сокращается поголовье свиней

18.08.2017 10:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине резко сокращается поголовье свиней

Поголовье свиней в Украине сократилось до пятилетнего минимума, однако, несмотря на такие показатели, сейчас на убой идет больше скота, чем пять лет назад. 

Как сообщает replyua.net со ссылкой на UBR, об этом рассказали в аналитическом отделе ассоциации «Свиноводы Украины». Эксперты подчеркнули, что численность свиней в сельхозпредприятиях Украины сейчас достигает 3 миллионов 490 тысяч голов, и это почти на десять процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Похожие показатели были зафиксированы в стране в 2011 и 2012 годах. И если за январь-июль 2012 года вырастили 269,4 тысяч тонн живого веса свиней, то доработок аналогичного периода текущего года на 15 процентов больше – 310,1 тысяч тонн живого веса. 

При этом прирост забоя стал вдвое больше, показатель увеличился на 70 тысяч тонн и сейчас достигает 303 тысяч тонн в живом объеме. Пять лет назад на убой шло 87 процентов свиней по объему полученного прироста живой массы, а в текущем году этот показатель составляет уже 98 процентов. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх