"Нафтогаз" заключает договоры с поставщиками тепла на новый отопительный сезон без определенной Кабмином цены на газ

02.09.2017 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Нафтогаз" заключает договоры с поставщиками тепла на новый отопительный сезон без определенной Кабмином цены на газ

Минэнергоугля до 1 июля было обязано рассчитать и официально обнародовать цену на газ для потребителей, но до сих пор не выполнило этих требований, заявили в "Нафтогазi".

В связи с приближением отопительного сезона НАК "Нафтогаз України" начала заключение договоров на поставку газа с теплопроизводителями на следующий отопительный сезон без официально обнародованной Кабинетом Министров Украины цены. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"При заключении договоров поставки газа по специальным обязанностям компания должна руководствоваться требованиями постановления Кабинета Министров Украины от 22 марта 2017 года №187. Согласно этому постановлению, Минэнергоугля до 1 июля было обязано рассчитывать по определенной формуле и официально обнародовать цену на газ для этих потребителей на период с 1 октября 2017 года по 1 апреля 2018 года. Несмотря на многочисленные обращения "Нафтогаза", министерство до сих пор не выполнило требований этого постановления", – подчеркнули в "Нафтогазі".

В пресс-службе компании отметили, что обычно начинают заключать договоры с производителями тепла на новый отопительный сезон в июле, однако откладывали этот процесс, ожидая сообщения министерства.

"Дальнейшая задержка может привести к срыву начала отопительного сезона в октябре. При таких условиях "Нафтогаз" вынужден применять при заключении договоров с теплопроизводителями цену газа, которая зафиксирована по состоянию на 1 апреля 2017 года, хотя ее уровень не соответствует рассчитанному по постановлению №187 и показателям доходной части утвержденного финансового плана компании на 2017 год", – сообщили в "Нафтогазі".

Они добавили, что в связи с этим в договорах, заключаемых с теплопроизводителями, фиксируются обязательства сторон при определении правительством другой цены принять ее как обязательную.

"Нафтогаз" снова обращается к Кабинету Министров с просьбой как можно быстрее определить и опубликовать цену газа для нужд населения на новый отопительный сезон", – подчеркнули в пресс-службе компании.

Источник: gordonua.com



Теги: Донбасс, цена, тепло, Нафтогаз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх