Аваков озвучил дальнейшие планы по Саакашвили

11.09.2017 19:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Украине прочат Саакашвили и его соратникам уголовную ответственность за незаконное  пересечение границы

Пограничная служба Украины обратиться в суд, чтоб зафиксировать нарушение границы экс-главой Одесской области Михеилом Саакашвили. Об этом на брифинге рассказал министр иностранных дел Арсен Аваков, передает УНИАН.

Он отметил, что правоохранители не оставят без соответствующей реакции действия Саакашвили.

"Как министр внутренних дел, который стоит на государственной позиции, у меня нет другого варианта, как проявлять сдержанность и идти строго по законной процедуре. Строго по законной процедуре Пограничная служба обратится в судебные инстанции, чтобы зафиксировать нарушение границы со стороны господина Саакашвили по 204 статье административного кодекса. Затем, вероятнее всего, появятся и другие претензии, точно также будет и квалифицироваться его нахождение здесь, на территории (Украины)", – сказал Аваков.

Он отметил, что не будет анонсировать дальнейшие шаги в отношении Саакашвили.

Также Аваков заявлял, что во время прорыва через государственную границу Украины было совершено преступление против основ государственности.

Как известно, 10 сентября около 20:00 Саакашвили все-таки смог прорваться на территорию Украины, воспользовавшись помощью нескольких сотен активистов. Толпа, в рядах которой были в том числе и народные депутаты Украины, прорвала шеренги пограничников в пункте пропуска "Шегини" и провела политика в Украину.

В ходе событий в "Шегини" пострадали 16 силовиков. Полиция уже открыла уголовное дело по факту прорыва границы Саакашвили по ст. 332 "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины". Статья предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

 

Источник: http://www.segodnya.ua 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх