Порошенко подписал закон о повышении пенсий

30.10.2017 15:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко подписал закон о повышении пенсий

Глава украинского государства Петр Порошенко подписал закон «О внесении особенностей в Бюджетный кодекс Украины относительно повышения пенсий». Как передает replyua.net, информация соответствующего содержания размещена на официальном портале президента. 

Напомним, что депутаты Верховной Рады Украины приняли закон №2150-VІІІ в первых числах октября. В нем, кроме всего прочего, уточняется перечень расходов, которые осуществляются на социальную защиту и социальное обеспечение граждан из Госбюджета и местных бюджетов.

Новый подписанный закон системно связан с Законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий», подписание которого состоялось ранее, и который определяет источники финансового обеспечения социальных выплат. Эти законы вступают в силу одновременно. Как известно, ранее Верховная РадаУкраины проголосовала пенсионную реформу. В соответствии с ней повышается минимальный страховой стаж для выхода на пенсию и проводится осовременивание пенсий. 



Теги: Донбасс, повышение, Порошенко, пенсии
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх