На украинско-российской границе нарушителей фиксирует новый «Тритон». ВИДЕО

07.11.2017 17:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На украинско-российской границе нарушителей фиксирует новый «Тритон». ВИДЕО

Пограничники Государственной пограничной службы Украины вчера, 6 ноября, показали журналистам и экспертам возможности новой модернизированной модели боевого комплекса визуально-технического наблюдения на базе БТР «Тритон», передает zi.dn.ua.

Сообщается, что транспорт не уступает зарубежным аналогам, но на порядок дешевле. Машина создана с целью охраны государственной границы. Бронетранспортер являет собой комплекс инженерных и технических решений для эффективного выполнения заданий по контролю за границей.

«Тритон» состоит из бронированного автомобиля, дистанционно управляемого боевого модуля, систем определения и идентификации целей, и системы передачи информации.

Наличие таких характеристик позволяет вести одновременно несколько целей, и при необходимости дистанционно задействовать боевой комплекс. Машина в своей первой комплектации была представлена общественности еще в 2015.

Погранслужба сообщает, что БТР уже подтвердил свою эффективность и целесообразность использования, поскольку с его помощью уже зафиксированы случаи нарушений, перевоза контрабанды и пр.

Погранслужба сообщила, что сегодня, 7 ноября, «Тритон» помог в обнаружении и задержании нарушителя украинско-российской границы. С начала года это уже 12 случай фиксирования транспортом подобного нарушения.



Теги: Украина, Донбасс, Российская Федерация, граница, пограничники, БТР, бронетранспортеры, ГПСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх