На Прикарпатье нашли икону с изображением голого Ющенко в аду

09.11.2017 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Прикарпатье нашли икону с изображением голого Ющенко в аду

В Ивано-Франковской области в городе Коломыя в Благовещенском храме обнаружили икону, на которой экс-президент изображен в преисподней в окружении обнаженных женщин.

Об этом стало известно из интервью капеллана УГКЦ Николая Мединского «Апострофу».

Данный храм контролирует УПЦ Московского патриархата с 90-х годов, сообщил капеллан. Сейчас активисты, противники МП, на территории храма устраивают акции, ставят палатки. В храме ими была найдена икона с Ющенко, а также икона Николая II и черного ангела.

 

Мединский
Они (УПЦ МП – ред.) постоянно кричат, что не имеют никакого отношения к русской церкви и России в целом. А мы нашли в захваченном ими храме икону Николая Второго (Кровавого)... Дальше оказалось еще веселее. Когда мы присмотрелись к иконам, которые висели на хорах, увидели, что на одной из них был изображен черный ангел, который доминировал над всеми, кто входил или выходил из храма. Это показывает их внутреннюю сущность.

Сейчас права на Благовещенский храм оспаривает Украинская греко-католическая церковь. Мединский говорит, что личные вещи и икону Николая II они могут отдать УПЦ Московского патриархата. Однако икону с изображением черного ангела и голого экс-президента Ющенко они оставят себе как доказательство антиукраинской деятельности МП. Данные артефакты будут переданы нардепу Юрию Тимошенко.

Капеллан Мединский

Им сказали, что, если там есть их личные вещи, пусть придут и заберут. Мы готовы отдать им икону Николая Кровавого, поскольку уже зафиксировали этот факт. А вот иконы с черным ангелом и голым Ющенко отдавать не планируем, потому что это яркое доказательство их не только антихристианской, но и антиукраинской деятельности. Поэтому эти артефакты пока останутся у нас.

 

Автор статьи: Алина Шкода

Источник: http://zi.dn.ua 



Теги: Донбасс, икона, Прикарпатье, Ющенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх