В Украине хотят отменить выходные 8 марта и 9 мая

12.11.2017 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине хотят отменить выходные 8 марта и 9 мая

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что эта структура предлагает перенести выходной с 9 на 8 мая. Также планируется переформатировать 8 марта с Международного женского дня в День борьбы за права женщин, этот день предлагается лишить статуса выходного дня.

В комментарии "Главреду" Вятрович отметил, что предлагается изменить и статус 1 мая – переименовать его с "Международного дня солидарности трудящихся" в "Праздник труда". В то же время, директор УИНП отметил, что день останется выходным.

"Сейчас мы подали этот законопроект на утверждение Кабмина, но, к сожалению, он пока не утвержден, так как он получил замечания со стороны Министерства культуры", - отметил Вятрович.

По его словам, если этого сделать не удастся, то при поддержке народных депутатов, документ будет подаваться как депутатский законопроект.

"Я считаю, что для страны это будет очень важный шаг вперед. Это - продолжение декоммунизации. Потому что мы наконец должны прекратить жить синхронно с государством-агрессором ", - добавил Вятрович.



Теги: Украина, праздники, 8 марта, 9 мая, выходные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх