Украина созрела: в «Большой семерке» сделали важное заявление

16.11.2017 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина созрела: в «Большой семерке» сделали важное заявление

Послы стран, входящих в «Большую семерку», - Японии, Канады, Великобритании, США, Франции, Германии и Италии – сделали заявление о том, что Украина уже «созрела» для проведения избирательной реформы. Как информирует replyua.net, соответствующее заявление от дипломатов было опубликовано на сайте Италии в Киеве.

По словам представителей «Большой семерки», Верховной Раде необходимо принять в первом чтении проект Избирательного кодекса, и эти изменения должны вступить в силу не позднее, чем за 12 месяцев до ближайших выборов в стране. «Закон должен обеспечить дальнейшее укрепление демократического представительства, в том числе – через действенные санкции за нарушение норм избирательного законодательства и ненадлежащее использование государственных ресурсов, с целью расширения политического участия и представительства уязвимых сообществ и меньшинств, в том числе женщин и внутренне перемещенных лиц, а также для того, чтобы ускорить реформу политического финансирования», - сказан в заявлении послов стран.

Напомним, что автором этого законопроекта является Андрей Парубий, спикер парламента Украины. Согласно этому закону, в Украине будет отменена мажоритарная система.



Теги: политика, Украина, Донбасс, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх