Стало известно о планах России: в опасности все регионы Украины

21.11.2017 08:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стало известно о планах России: в опасности все регионы Украины

Годовщина начала второго Майдана, безусловно, является очень удобной датой для России для расшатывания ситуации внутри Украины. Такое мнение "Обозревателю" высказал военный эксперт, полковник запаса, представитель Уполномоченного по вопросам защиты прав военнослужащих Святослав Стеценко.

По словам эксперта, опасности на сегодня подвергнуты все регионы, поскольку противник пользуется всеми противоречиями, которые существуют в украинском обществе. Подрывная деятельность, говорит Стеценко, в частности может быть и на социальной почве, и на этнической почве, и на основе завершения войны на условиях Московии - то есть мир любой ценой.

"Разумеется, нам патриотические мероприятия проводить нужно, но нужна и большая работа, как Службы безопасности, правоохранительных органов, так и организаторов массовых мероприятий для того, чтобы не допустить подобных провокаций", - считает эксперт. Хотя гарантировать, что их не будет, по оценке представителя омбудсмена, невозможно.

Он отмечает, что и Одесская, и Запорожская области являются небезопасными ввиду того, что у промосковских сил там остается свое влияние.

"В Киеве мощные промосковские выступы на сейчас невозможны. Но провокации, направленные против патриотических сил во время массовых мероприятий, могут быть. Брать это во внимание нужно, но бояться и в связи с этим сидеть изолированно дома украинцам не стоит", - добавил Стеценко.

При этом, как прогнозирует эксперт, существенных обострений или наступления к годовщине Майдана на фронте ожидать не стоит - это маловероятно. "Для предотвращения таковых нужна надлежащая подготовка, которую наши разведовательные органы, уверен, имеют. Локальные обстрелы и атаки при этом не исключены", - резюмировал Стеценко.



Теги: Украина, Донбасс, Российская Федерация, СБУ, Майдан, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх