Киев требует от Москвы отмены призыва на военную службу в Крыму

22.11.2017 07:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киев требует от Москвы отмены призыва на военную службу в Крыму

Украинское министерство иностранных дел заявило о решительном протесте с учетом того, что в Российской Федерации объявили о призыве военную службу украинских граждан, которые проживают в незаконно аннексированном Крыму и Севастополе и потребовало отмены этого решения. Как передает replyua.net, соответствующее заявление озвучили в украинском МИДе, которое уже обнародовала пресс-служба ведомства. 

«В соответствии с представленными данными Минобороны России, уже известно о том, что более восьми ста человек, являющихся жителями временно оккупированного Крыма, отправили на места прохождения службы. В целом, осенью текущего года государство-оккупант планирует направить с временно оккупированной территории около 2 тысяч человек на комплектование вооруженных сил РФ, в том числе за пределами Крыма», - отметили в МИД. 

Кроме того, в украинском дипломатическом ведомстве сообщили, что в соответствии с нормами международного права, государство-оккупант не имеет права на принуждение лиц, пребывающих под защитой, проходить службу в его вооруженных или вспомогательных силах. Таким же образом запрещается оказание давления и ведение пропаганды в пользу добровольного вступления в армию. 



Теги: Донбасс, Киев, Крым, Москва, призыв
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх