Генпрокуратура Украины начала расследовать дело о "государственном перевороте" в 2014 году

28.11.2017 16:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Генпрокуратура Украины начала расследовать дело о "государственном перевороте" в 2014 году

Дело рассматривают по заявлению Виктора Януковича, Юрий Луценко передал его на контроль заму, так как указан как участник. Генпрокуратура Украины начала расследовать дело о "государственном перевороте" в феврале 2014 года. Об этом говорится в сообщении адвоката объединения "Авер Лекс" Виталия Сердюка, представляющего интересы Виктора Януковича, передает РБК.

- Мы получили сообщение, что по этому заявлению Генпрокуратурой зарегистрировано уголовное дело и начато досудебное расследование, - сообщил он.
Янукович потребовал проверить на причастность к "перевороту" главу МВД Арсена Авакова, бывшего премьер-министра Арсения Яценюка, мэра Киева Виталия Кличко, спикера парламента Андрея Парубия, секретаря СНБО Александра Турчинова, генпрокурора Юрия Луценко, лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока, депутата "Народного фронта" Сергея Пашинского, экс-главу СБУ Валентина Наливайченко.

Юрий Луценко заявлял, что ГПУ намерена открыть дело по расследованию "государственного переворота" в июле, тогда представители Януковича подали свое заявление. Генпрокурор отмечал, что не будет участвовать в расследовании, так как указан в заявлении как участник "переворота". Делом будет заниматься его первый заместитель Дмитрий Сторожук - его нет в списке указанных Януковичем лиц.

- Мы его, конечно, рассмотрим, зарегистрируем согласно действующему законодательству уголовное производство, передадим в соответствующее подразделение, изучим и примем законом обоснованное решение. Более того, я сделаю все, что бы это происходило без моего контроля, - говорил Луценко.



Теги: Украина, Донбасс, переворот, Луценко, МВД, СБУ, СНБО, Генеральная прокуратура, уголовное дело, Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх