Блокада NewsOne меняет формат: что происходит под зданием телеканала

04.12.2017 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Блокада NewsOne меняет формат: что происходит под зданием телеканала

Ведущий телеканала поделился впечатлениями от встречи с митингующими

Под зданием, в котором расположен офис телеканала NewsOne, участники блокады перемещают мешки, которыми ранее перегораживали подъезд к зданию, и заявляют об изменении "формата акции".

 

"Мы с понимаем отнеслись к просьбе непосредственно министра Авакова и начальника Нацсовета телевидения и радиовещания, что нужно как-то немного переформатировать акцию, что нужно так сделать, чтобы люди проехать могли. Мы решили переформатировать акцию и будем продолжать. У нас будет блокпост, будем поверять документы", – заявил представитель "Братства", которое является одним из организаторов митинга возле телеканала.

В свою очередь, ведущий телеканала Василий Голованов рассказал, что на встрече представителей телеканала с митингующими конструктивный диалог не удался.

 

"Сейчас мы видим, что мешки от ворот не уносят, а разносят по сторонам. Но на встрече, честно говоря, конструктивного диалога у нас не получилось, поскольку, как мне показалось, та сторона слушать не хотела. У них ультимативный характер и требования, которые они выставляют, и диалога в этой позиции нет", – сообщил Голованов.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко раскритиковал действия по блокированию телеканала NewsOne, но также считает недопустимым редакционную политику данного медиа.

Как сообщалось, вечером 3 декабря в Киеве заблокировали офис телеканала NewsOne. Группа неизвестных в камуфляже и балаклавах заблокировали телеканал мешками с песком и колючей проволокой. В результате акции съемочные группы канала были заблокированы на парковке, а визиты гостей на эфиры отменены.

В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков обратился к активистам с призывом прекратить блокирование телеканала. Он резко высказался о руководстве и сотрудниках канала и считает, что такими действиями "не нужно делать из них мучеников".

В свою очередь в полиции сообщили о ситуации возле заблокированного телеканала NewsOne. Правоохранители пока не открывали уголовных производств по данному инциденту, так как там не было зафиксировано правонарушений.

 

Источник: https://www.segodnya.ua 



Теги: Донбасс, митинг, блокада, телеканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх