Георгий Тука обвинил организаторов торговой блокады Донбасса в ...финансировании терроризма

05.12.2017 21:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Георгий Тука обвинил организаторов торговой блокады Донбасса в ...финансировании терроризма

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Георгий Тука обвинил организаторов торговой блокады Донбасса в том, что из-за их действий боевики получили дополнительное мощное финансирование за счет захваченных ими украинских предприятий. Об это Тука сообщил на своей странице в Facebook, передают fakty.ua.

«Сейчас ГПУ демонстрирует видео, доказывающее финансирование деятельности Саакашвили со стороны РФ. В частности, Луценко назвал фамилию Курченко. Выясняется, что финансирование шло от Курченко.

А почему никто не обращает внимания на тот факт, что исключительно благодаря действиям сторонников «Святого Михаила», которые создали так называемую «блокаду» (Гришин, Соболев, Парасюк, Пастух) большое количество предприятий в Донбассе перешли под контроль именно Курченко". Почему СБУ не обращает внимания на то, что именно благодаря действиям этих «блокираторов», террористы получили дополнительные мощные источники финансирования?", — задался вопросом Тука.

Большинство украинских предприятий, захваченных боевиками в ОРДЛО, на которых оккупантами первого марта 2017 года было введено так называемое «внешнее управление», по мнению Туки, на самом деле перешли под контроль украинского олигарха Сергея Курченко, отметил Георгий Тука.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх