Владельцы авто на еврономерах заплатили 38 миллионов гривен штрафов

07.12.2017 13:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владельцы авто на еврономерах заплатили 38 миллионов гривен штрафов

Штрафы заплатили за нарушение сроков транзита и временного ввоза автомобилей. Владельцы автомобилей с европейскими номерами заплатили в бюджет 38 миллионов гривен штрафов. Об этом Українським Новинам сообщил директор департамента противодействия таможенным правонарушениям Василий Поезд.

Штрафа заплатили за нарушение сроков транзита и за нарушение сроков временного ввоза автомобилей (статьи 470 и 481 Таможенного кодекса). Автомобилям на еврономерах можно находится в Украине не более трех суток, иначе предполагается штраф в 850 гривен, от трех до 10 дней – 5 100 гривен, более 10 суток - 17 000 гривен.

Ранее не раз мы все читали новости, что владельцев "евроблях" штрафуют на значительные суммы, которые иногда превышают миллион гривен. Это происходит в случае, если таможенники установили, что автомобиль в режиме временного ввоза использовался, например, в коммерческих целях, что не предусмотрено правилами временного ввоза, - объяснил чиновник.

Ранее фискальная служба сообщала, что в Украине незаконно находятся 150 тысяч автомобилей на иностранных номерах. В начале сентября в Киеве прошли митинги владельцев таких авто. Они просили ввести доступную растаможку.

Сейчас в Украине невозможна регистрация ввезенных из-за границы авто, не соответствующих стандартам Евро-5 - старше 2010 года независимо от техсостояния.
Уполномоченный по правам человека отмечала, что полицейские не имеют права останавливать автомобили только из-за иностранного номера.



Теги: Украина, Донбасс, авто, штраф, митинг, транзит, растаможивание, фискальная служба
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх