Вакарчук-президент: его идеи поддержал даже глава МИД Климкин. Может, и проголосует?

11.12.2017 19:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вакарчук-президент: его идеи поддержал даже глава МИД Климкин. Может, и проголосует?

Глава МИД Украины Павел Климкин одобрил призыв певца Святослава Вакарчука относительно того, какие шаги необходимы Украине.

Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

“Всегда считал, что нам нужна общественная дискуссия относительно того, каким должен быть наш украинский проект. Кроме видения куда мы хотим прийти, надо понимать, кто и как это будет делать. Реформам нужны реформаторы, а не наоборот”, – написал Климкин.

Напомним, лидер группы “Океан Эльзы” Святослав Вакарчук, которого все чаще называют возможным кандидатом в президенты, заявил, что не имеет никаких политических амбиций.

Но при этом, в специальном записанном 13-минутном видео перечислил 10 ключевых шагов в реформировании государства, как бы опровергая утверждение об отсутствии амбиций.

Певец отметил, что в Украине “немедленно необходимо возводить две колонны – верховенство права и государственный аппарат и укреплять третью колонну – демократию”.

“Не может чиновник, всю жизнь работавший на госслужбе, вести жизнь миллионера, а порой даже и миллиардера”, – добавил он. “Не так важно то, кто должен возглавлять наше государство, как то, каким оно должно быть. Если вам не все равно и вы знаете, как сделать Украину государством нашей мечты – присоединяйтесь, делитесь своими мыслями и предложениями в соцсетях с хэштегом #ЗнаюЯк”, – заявил Вакарчук.

 

Источник: https://ukrainianwall.com 



Теги: , президент, Вакарчук, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх