Политолог объяснил, почему Путин не отцепится от Украины

14.12.2017 16:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Политолог объяснил, почему Путин не отцепится от Украины

Глава правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко считает, что ничего принципиально нового президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции 14 декабря не сообщил. Об этом политолог сказал «ФАКТАМ», комментируя заявление хозяина Кремля о необходимости «объединения» России и Украины.

«Путин хотел реализовать большой реинтеграционный процесс на постсоветском пространстве еще во время первого срока своего президентства. Напомню, что он еще в 2003 году запустил проект Евразийского союза. Украина даже присоединилась к этому процессу, но в конце концов взяла курс на европейскую интеграцию. Да и мантру о том, что „русские и украинцы — один народ“ российский президент повторяет вот уже много лет. Во время Бухарестского саммита НАТО в 2008 году Путин пытался убедить лидеров западных стран, что Украина вообще не является государством и в своем нынешнем виде якобы сложилась благодаря Российской империи и СССР. Поэтому ни у кого не должно быть сомнений: президент РФ от Украины не отцепится», — сказал Владимир Фесенко.

Политолог считает, что Путин неадекватно воспринимает нынешнюю ситуацию, которая кардинально изменилась после российской оккупации Крыма и вторжения на Донбасс.

«Большинство украинских граждан, согласно соцопросам, считают Россию агрессором. А половина россиян называет Украину врагом», — отметил Владимир Фесенко.
Напомним, Владимир Путин во время пресс-конференции 14 декабря заявил, что весь мир идет по пути объединения, поэтому, дескать, и России с Украиной «нужно обратить на это внимание».

«Нас сначала растащили, а потом стравили. Мы должны наконец прийти к осознанию того, что выгодно Украине и России, а что контрпродуктивно. Давайте вместе над этим будем думать», — сказал хозяин Кремля.



Теги: Украина, Донбасс, Путин, Крым, Российская Федерация, НАТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх