Марчук о возврате Донбасса: «Придется привыкать к компромиссам»

18.12.2017 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Евгений Марчук, который является одним из представителей Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске, заявил, что легкого пути разрешения конфликта на Донбассе не существует, о чем пишет replyua.net, ссылаясь на ZIK.

В частности, Марчук подчеркнул, что существуют некоторые принципиальные вопросы, в которых не нужно идти на компромисс, однако в вопросе местной власти конфликтующим сторонам необходимо искать обоюдное решение. Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе заявил: «Простого, однолинейного решения проблемы не следует ожидать. Придется даже привыкать к такому слову как компромисс. Однако существует красная линия, где компромиссов даже и быть не может, к примеру, в вопросах о границе, государстве и так далее. Но есть и такие куски, где компромиссы необходимы, особенно в переходные периоды – переходные временные администрации, вероятно, что даже при участии ОБСЕ или ООН, или же переходные при участии лбюдей с двух конфликтующих сторон».

Также Марчук добавил, что была изучена история порядка шестидесяти подобных конфликтных ситуаций. В общем, со времен Второй мировой войны таких военных конфликтов было более 220. 



Теги: Украина, Россия, Донбасс, конфликт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх