Россия будет наступать: появился пугающий прогноз о войне в Украине

09.01.2018 07:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия будет наступать: появился пугающий прогноз о войне в Украине

Россия в 2018 году готовится к новой горячей фазе войны на Донбассе. Такое мнение выразил военный эксперт Дэвид Килкуллен на страницах The Australian, передает obozrevatel.com.

По его словам, на это указывают события минувшего года - военные маневры России, убийства в Украине, кибератаки и т.д. Также Килкуллен считает, что Россия попытается сыграть на опережение, еще до поставок летального оружия в Украину.

"Недавнее решение президента США Дональда Трампа о снабжении Украине противотанковых ракет Javelin частично стало ответом на эту угрозу. Канада также одобрила продажу оружия в Украину, тогда как несколько стран НАТО выразили поддержку усилению помощи.

Оборонный бюджет США на 2018 год, подписанный Трампом в середине декабря, включает в себя 350 миллионов долларов США на военную помощь Украине.
Все это создает стимул к быстрым действиям России в новом году, прежде чем появится новое оружие, и может вступить в силу увеличенная военная помощь", – считает эксперт.

Он также уверен в том, что есть угроза военного конфликта России со странами НАТО.

"В прошлом году Россия разместила ракетные комплексы "Искандер" и современные системы противовоздушной обороны С-400 в своем балтийском анклаве Калининграде и провела большие военные учения, направленные на запугивание Украины, стран Балтии и скандинавских стран.

Со своей стороны, некоторые соседи Украины из НАТО разместили боевые и тяжелые вооружения и направили тренеров и консультантов в Украину", – подчеркнул Килкуллен.



Теги: Украина, США, Донбасс, война, Российская Федерация, НАТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх