Синоптик: в ближайшие дни в Украине будет очень холодно

24.01.2018 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Синоптик: в ближайшие дни в Украине будет очень холодно

На своей странице в Facebook известный украинский синоптик Наталья Диденко сообщила, что сейчас на погодные условия в стране влияет новый антициклон Кристина, в связи с чем установится солнечная, но морозная погода, передает replyua.net. «У нас как раз сейчас метеорологическая классика - ясная погода с морозякой. Только на востоке еще задерживается снег, однако и оттуда завтра осадки пойдут», - отметила она.

По словам эксперта, завтра, 25 января, во всех регионах Украины ожидается сухая преимущественно ясная погода. Температура воздуха ближайшей ночью составит -8… -14, местами -15… -20 градусов. «В дневные часы -4…. -9, в Сумской, Харьковской, Луганской областях -8… -12 градусов. Наиболее высокие показатели термометра будут в западных областях - ночью 3… -10, днем 25 января от -4 до +2 градусов тепла!», - отметила Диденко. Сухая и морозная погода ожидается также завтра в Киеве. Ближайшей ночью -14… -17 градусов, днем -6… -8 градусов.

«Еще несколько дней мороз посвирепствует, а существенно потеплеет в воскресенье, 28 января. Любопытно, что сейчас мы - одни из самых холодных в Европе. Во Франции, Германии, Италии, Великобритании, да и в Швеции и Норвегии (хотя в южных их районах) температура воздуха даже утром составляет +4… +13 градусов тепла! У нас гораздо круче - у нас антициклон!», - добавила синоптик. 



Теги: Украина, Донбасс, погода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх