Вятрович: Польша теперь может напасть на Украину

08.02.2018 20:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вятрович: Польша теперь может напасть на Украину

В связи с принятием в Польше «антибандеровского» закона, в этой стране могут активизироваться заявления антиукраинского характера, а также хулиганские действия. Как передает replyua.net, такое мнение в прямом эфире телеканала «Эспрессо.TV» озвучил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, передает from-ua.com.

«Нам пришлось стать свидетелями определенных общественных инициатив, протеста против принятия этого закона, однако они не являются такими мощными, чтобы оказать влияние на повестку дня в Польше. К сожалению, большая часть польского общества, похоже, одобряет такого рода закон. Для части польского общества подобные законы могут быть в определенной легитимизации антиукраинских заявлений или хулиганских действий», - подчеркнул он. Вятрович уверен, что принятие такого закона является признаком наступления на свободу слова.

«Сейчас можно наблюдать, как в Польше постепенно утверждается политический диктат над историей, есть уже все причины говорить о постепенном сокращении свободы слова в соседней стране», - сказал Вятрович.



Теги: Украина, Донбасс, закон, Польша, война,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх