К послам Большой семерки обратятся по вопросу выплаты пенсий переселенцам и жителям ОРДЛО

27.02.2018 21:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
К послам Большой семерки обратятся по вопросу выплаты пенсий переселенцам и жителям ОРДЛО

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по правам человека обратится к послам Большой семерки по законопроекту о пенсионных выплатах ВПО и гражданам, оставшимся на неподконтрольной территории. Об этом сообщает Восточный фарватер.
«Председатель Комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря заявил, что сегодня он направит письмо послам Большой семерки в Украине с просьбой содействовать рассмотрению парламентом Украины законопроекта о выплате пенсий гражданам Украины, которые остались на временно оккупированной территории Донбасса, и вынужденным переселенцам», — сказано в сообщении Комитета.
«К сожалению, в очередной раз в повестке дня на этой пленарной неделе отсутствует законопроект 6692, который уже прошел все Комитеты ВРУ и касается права на получение пенсий, в первую очередь, вынужденными переселенцами гражданам Украины, которые остались на временно оккупированной территории Донбасса», — сказал Немыря во время заседания Согласительного совета ВР.
«Сегодня я направлю письмо послам Большой семерки в Украине с просьбой способствовать положительному решению этого вопроса, чтобы наши граждане, которые пострадали из-за агрессии России, смогли получать пенсии», — добавил он.
Речь идет о Проекте Закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно права на получение пенсий отдельным категориям граждан, рег. № 6692, который разработан при содействии международных организаций, в частности ООН, Совета Европы, Норвежского совета по делам беженцев и общественных организаций.
«Я не понимаю, почему законопроект, который поддерживают внутри Украины и за ее пределами, и который может решить такой ​​насущный вопрос как выплата пенсий, игнорируется руководством парламента», — резюмировал председатель Комитета.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх