Курсы валют в Украине сформируют по новым правилам: что изменилось

02.04.2018 19:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Курсы валют в Украине сформируют по новым правилам: что изменилось

Национальный банк Украины изменит формирование курса гривны в Украине. НБУ изменит подход к валютным интервенциям. Это сможет повысить прозрачность образования курса гривны. Данные предоставила пресс-служба регулятора, пишет Знай.

Национальный банк изменит стратегию формирования курса гривны на межбанковском валютном рынке. Для этого валютные интервенции будут совершаться в 4 вариациях. Среди них предполагаются валютный аукцион, интервенции по единому курсу, запрос или интервенция по наилучшему курсу и адресная интервенция.

Кроме того Нацбанком планируется введение нового функционала Matching. Он предназначен для того, чтобы заключать сделки в торгово-информационных системах.

Matching уникален тем, что дает возможность НБУ на равнее с другими участниками рынка мгновенно заключать сделки купли-продажи иностранной валюты. И будет это осуществляться путем выбора лучшего благодаря анонимным котировкам.

Валютные интервенции с использованием Matching позволят на условиях анонимности минимизировать риск "субъективности" операций. Именно эта программа поможет в определении курса гривны на межбанковском валютном рынке с большей точностью и прозрачностью. А условия станут более рыночными.

Matching не станет монополистом в сфере валютных интервенций и Нацбанк продолжит, наравне с ним осуществлять операции через проверенные функционалы.

 

Источник: https://from-ua.com 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх