В Мариуполе спасли медведя Потапа, который застрял в автомобильной шине

02.04.2018 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе спасли медведя Потапа, который застрял в автомобильной шине

В Мариупольском парке дикой природы случилась беда медведь Потап натянул натянул на себя автомобильную шину и не смог самостоятельно выбраться. Косолапому понадобилась помощь МКП «Счастливые животные».

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По словам директора зоопарка Савелия Вашуры, шину медведь использовал, как игрушку. Случилось так, что он немного не рассчитал свои силы и натянул себе ее на туловище. Работникам самостоятельно справиться с проблемой было трудно, поэтому они обратились в МКП «Счастливые животные».

Работники коммунального учреждения с такой ситуацией столкнулись впервые и консультировались по этому вопросу с балтийскими коллегами. На месте, оценив ситуацию, приняли решение дать снотворное животному, чтобы оно не волновалось и не испытывало дискомфорт. А уже потом приступили к разрезанию шины. Действовали вместе, слаженно и оперативно. Важно было быстро освободить животное от оков и не поранить его.

«Мы не смогли остаться в стороне и приехали помочь медведю. Для его веса, а это более 200 кг, мы использовали 10 кубов снотворного. Когда Потап заснул - ликвидировали шину. Не решив эту проблему, животному было бы трудно передвигаться и она могла бы чувствовать кислородный голод», - отметила ветеринар МКП «Счастливые животные» Галина Лекунова.

 

Источник: https://www.0629.com.ua 



Теги: Донбасс, Мариуполь, спасение, медведь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх