В Верховной Раде введут новую пропускную систему для нардепов

02.04.2018 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Верховной Раде введут новую пропускную систему для нардепов

В Верховной Раде Украины будет введена единая электронная карта для народных депутатов.

Председатель парламента Андрей Парубий отметил: «Во время совещания мы договорились о введении единой электронной карты для народных депутатов, которая бы работала и на вход в зал Верховной рады и для голосования в комитетах».

При этом он уточнил, что введение единой электронной карты для нардепов решит вопрос регистрации и персональных голосований парламентариев: «Мы договорились, что начинаем техническую подготовку для урегулирования этого вопроса, чтобы следующий созыв уже могло работать по той системе — как работает современный европейский парламент, а мы могли тестировать данную программу. Я предоставил поручение аппарату Верховной рады о подготовке технических условий для того, чтобы единая электронная карта могла работать».

Кроме того, Парубий добавил, что 5 апреля, депутаты также планируют рассмотреть в первом чтении два законопроекта по изменению количества парламентских комитетов: «Четверг мы начинаем с законопроектов по реформе парламента. В частности из двух законопроектов по количеству комитетов и распределению комитетов по принципу Дьонте. Предлагается, чтобы мы этот блок реформ парламента был первым в четверг, и мы с него начали. Мы можем выйти на положительное решение и принять в первом чтении эти два закона».

 

Источник: https://donpress.com 



Теги: Украина, Донбасс, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх