Надежда Савченко прошла экспертизу с использованием полиграфа

18.04.2018 09:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Утром, 17  апреля обвиняемая в подготовке террористического акта и захвата власти Надежда Савченко, прошла судебно-психологическую экспертизу с использованием полиграфа. Об этом рассказал адвокат Савченко Олег Соловей, передает Украинская правда.

«Сегодняшняя экспертиза завершилась, но будет ли Надежда проходить еще какие-то экспертизы, нам не сказали. Обещали сообщить в течение 28 часов», — отметил Соловей.

Адвокат подчеркнул, что во время проведения экспертизы произошло несколько странных вещей. Во-первых, по его словам, допрос должен был пройти в понедельник, однако по непонятным причинам его перенесли на сегодня.

Во-вторых, допрашивать Савченко планировалось в Киевском НИИ судебных экспертиз при Министерстве юстиции Украины (КНИИСЭ). Тем не менее, когда Соловей прибыл туда, то узнал, что место допроса перенесли в следственный изолятор. Он отмечает, что Савченко более часа находилась одна без адвоката.

В-третьих, им не сообщили об окончании экспертизы. До сих пор Савченко и Соловей не знают, завершен ли допрос или следует ожидать продолжения.

«Помимо меня и самой Надежды, на допросе присутствовали трое сотрудников КНИИСЭ и один охранник. Моей подзащитной ставили разные вопросы, причем некоторые повторялись. Могу сказать, что Надежда держалась уверенно, жалела лишь об одном, что допрос не транслировался. Ей хотелось, чтобы другие эксперты имели возможность анализировать ее ответы», — добавил Соловей.

Адвокат отметил, что в течение двух дней, ему и Надежде должны сообщить о предварительных выводах и нужно ли продолжать экспертизу.

 

Источник: http://zi.dn.ua 



Теги: Донбасс, полиграф, Савченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх