«Окраины люто негодуют»: дончане раскритиковали «праздники» в «ДНР»

18.04.2018 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Окраины люто негодуют»: дончане раскритиковали «праздники» в «ДНР»

Жители оккупированного Донецка заявляет, что главари «ДНР» превратили яркие запоминающиеся мероприятия, международные спортивные соревнования и концерты популярных исполнителей в унылые подобия праздников.

Так, ко Дню космонавтики 14 апреля оккупационные власти решили развлечь людей концертом с российскими артистами, давно утратившими свою популярность — группой «Блестящие», группой «Градусы» и Марком Тишманом — участником «Фабрики звезд» десятилетней давности.

Дончане пишут: «Однако оказалось, что для многих дончан и это праздник. В парке Щербакова было не протолкнуться перед сценой. В толпе лихо „терялись“ телефоны, военные билеты и российские паспорта. Их владельцы на следующий день ныли в социальных сетях с просьбой „вернуть за вознаграждение“. В общем, славно отметили День космонавтики».

Также, сообщается, что в оккупированном Донецке теперь нет и площадок для проведения праздников — в парке им. Щербакова площадь перед сценой может собрать не больше 3−4 тысяч людей, в то же время, дворец молодежи «Юность» стоит разрушенный после обстрела еще с 2014 года.

Местные жители уточняют: «Мы уже привыкли, что любые попытки оккупационных властей развлечь население, превращается в нечто унылое. Развлекают ярмарки с дешевыми товарами. Когда в центре проходят какие-то увеселения — окраины, особенно те, что возле линии фронта, люто негодуют. Оно и понятно: в центре Донецка на бульваре Пушкина руководство „ДНР“ кушает перепелок и шашлычки, а на Октябрьском поселке сгоревший рынок за четыре года не демонтировали, и пара продавцов продают там „дошираки“ и куриные лапы».

 

Источник: https://donpress.com 



Теги: , война, праздники, ДНР, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх