СБУ прикрыла незаконную поставку оружия из США и Европы

26.04.2018 12:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ прикрыла незаконную поставку оружия из США и Европы

Сотрудники СБУ разоблачили в Одессе группировку, которая занималась контрабандой и продажей огнестрельного оружия на территории Украины. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Фейсбуке.

- Двое жителей областного центра организовали незаконную переправку из стран Западной Европы и США комплектующих к стрелковому оружию. "Товар" дельцы получали через сервисы международной почтовой связи, - рассказали в Службе безопасности.

Образцы вооружения для продажи преступники собирали в квартире одного из участников группировки. Клиентов искали в интернете.

- Сотрудники СБУ задокументировали несколько фактов незаконного снабжения и сбыта огнестрельного оружия представителям криминальных кругов, - сообщили в СБУ.

Во время обысков правоохранители изъяли нарезное огнестрельное оружие и комплектующие иностранного производства, а также патроны различного калибра. Открыто производство по ст. 201 Уголовного кодекса - контрабанда.

Кроме того, сотрудники СБУ в Подольске Одесской области у местного жителя изъяли револьвер системы Наган и боевую гранату Ф-1 с запалом, а также патроны калибра 5,45 и 9 мм.



Теги: Украина, США, Донбасс, Одесса, Европа, оружие, контрабанда, СБУ, вооружение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх