В сеть попало фото строительства оккупантами важного военного объекта в Крыму

01.05.2018 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В сеть попало фото строительства оккупантами важного военного объекта в Крыму

На территории военного аэродрома "Бельбек" в оккупированном Крыму ведется строительство второй посадочной полосы. Об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины, передает apostrophe.ua.

Отмечается, что данные получены с помощью космической съемки.

Согласно снимкам, на территории аэродрома сейчас активно ведутся грунтовые работы, которые были начаты в январе текущего года и является подготовительным этапом к проведению асфальтобетонных работ по строительству новой взлетно-посадочной полосы (ВПП), которые также уже начато. Новая полоса расположена параллельно уже существующей ВПП и будет длину около 4 тыс. м.

На самой строительной площадке зафиксировано около 60 единиц строительной техники и, вероятно, цементный мини-завод. Кроме того, на стоянках аэродрома зафиксированы 9 самолетов МиГ-29, 1 - Ан-26, 26 - Су-27, а также почти 100 единиц автомобильной и специальной техники.

Отмечается, что строительство дополнительной полосы для гражданских нужд создает новые возможности для нарушения украинского и международного законодательства авиакомпаниями и может свидетельствовать о намерениях оккупационных властей создать резервные пути сообщения полуострова с территорией РФ на случай перебоев в работе аэропорта "Симферополь", или неудачи с проектом строительства Керченского моста.

В то же время, из открытых источников известно, что строительство проводит Министерство обороны РФ. Что также может свидетельствовать о намерениях усиления военного присутствия РФ на территории оккупированного полуострова, в том числе в части военно-воздушных сил и сил противовоздушной обороны. К тому же, зафиксированные параметры новой ВПП, свидетельствуют о том, что после завершения строительства, аэродром "Бельбек" сможет принимать все типы самолетов военной авиации, включая стратегическую.



Теги: Украина, Донбасс, Крым, Российская Федерация, строительство, аэродром, Минобороны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх