Количество блокпостов на Донбассе сократится с 41 до 25

18.05.2018 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Количество блокпостов на Донбассе сократится с 41 до 25

На Донбассе количество блокпостов сократится почти в два раза.

Об этом сказал заместитель главы Национальной полиции Украины Константин Бушуев, передает пресс-служба полиции Луганской области.

«На сегодняшний день на территориях двух областей пока до 30 мая полицейские будут нести службу на 41 блокпосту. Принято решение об оптимизации блокпостов и уменьшении их количества до 25. Основная их функция будет обеспечение пропускных режимов в пределах зоны "Безопасности"», – сказал он.

Константин Бушуев также напомнил, что, согласно плану, за счет сокращения блокпостов будет создано 68 пеших патрулей, которые будут выполнять задачи в пределах населенных пунктов и 38 автопатрулей, которые берут на себя функцию мобильных блокпостов. Кроме того, замглавы Нацполиции обратил внимание на полное переформатирование работы блокпостов, что позволит на более качественном уровне обеспечить пропускной режим.

Бушуев также обратил внимание на необходимость обязательного прохождения специальной подготовки сотрудниками полиции, которые несут службу на блокпостах и отметил, что полиция Луганщины уже начала работу по тактической подготовке сотрудников, проводимой в каждом подразделении бойцами батальона полиции особого назначения ГУ Нацполиции.

«Все блокпосты в плановом порядке должны быть переоборудованы. Мы должны обеспечить надлежащие условия для работников, которые несут на них службу и создать надлежащие условия для пропускного режима», – отметил замглавы Нацполиции.

Напомним, что о сокращении блокпостов говорили еще в начале мая. Командующий ООС Сергей Наев говорил, что будут предприняты меры, чтобы блокпосты стали более удобными для местного населения, а губернатор Донецкой области Павел Жебривский был согласен с тем, что многие блокпосты стали лишними и только мешают.

 

Источник: https://www.0629.com.ua 



Теги: Украина, Донбасс, сокращение, блокпост, ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх