Зима близко: украинцы массово публикуют просьбы о помощи на сайтах обьявлений

02.10.2018 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зима близко: украинцы массово публикуют просьбы о помощи на сайтах обьявлений

Переселенцам нужны крупы и консервация, а сельчанам — сыпучий мусор для ремонта дорогС приходом осени все больше украинцев стали просить помощи у сограждан, публикуя свои просьбы на сайтах бесплатных объявлений — нужны теплые вещи, стройматериалы и даже... строительный мусор.
Львиная доля просьб-объявлений — от переселенцев и тех, кто живет на оккупированных территориях. Просят продукты, которые долго хранятся, — крупы, макароны, консервацию. Но больше всего — теплые вещи и обувь.
"Купить что-то хорошее по-прежнему сложно и дорого, львиная доля дохода тратится на съем квартиры", — сказала нам переселенка из Луганска Инна Арсеньева.
А житель поселка Рогань Харьковской области Виталий Бондарь опубликовал объявление с просьбой отдать ему... строительный мусор — хочет засыпать ямы на дороге возле своего дома.
"Поселковые власти обещали решить проблему, но пока что от слов к делу не перешли. Поэтому я захотел попробовать решить вопрос самостоятельно", — рассказал нам Виталий, добавив, что ему уже предлагали стройотходы, но у него нет возможности их вывезти самостоятельно.
Автор еще одного объявления, ссылаясь на инвалидность, просит неравнодушных помочь заплатить ему за "коммуналку".
"Оформляю инвалидность, когда будет первая выплата — пока неизвестно, прошу помочь заплатить за ЖКУ или дать посильную работу", — написал автор, добавив, что готов предоставить все необходимые документы.
А вот многодетная мать из Днепропетровской области обратилась к интернет-пользователям с просьбой подарить ей стройматериалы — немного шифера и огнеупорного кирпича.
"Есть острая необходимость во всех этих материалах — хотя бы немного утеплить дом к зиме", — уточнила автор.
Отдают даром мебель и дрова
Есть много объявлений, где авторы сообщают, что готовы отдать безвозмездно те или иные вещи, немало предложений подарить мебель.
"Я написал объявление о дарении мебели с самовывозом. Выгодно и мне, и тому, кому нужна стенка. Через неделю после подачи объявления ее забрали молодые люди, которые сняли квартиру без мебели", — рассказал нам автор объявления Александр.
Другой "аукцион щедрости" и вовсе необычен.
"Отдам несколько фруктовых деревьев на дрова. Ваш спил и вывоз. Обязательное условие — вывоз всех ветвей больших и мелких", — гласит объявление в интернете.
Впрочем, подавляющее большинство авторов-дарителей предлагают нуждающимся одежду, продукты и даже недорогие мобильные телефоны с одним лишь условием: проситель докажет, что нуждается в вещах.

Источник Сегодня



Теги: Украина, , помощь, объявление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх