Зачем Путину «ДНР» и «ЛНР»

05.10.2018 08:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зачем Путину «ДНР» и «ЛНР»

«ДНР» и «ЛНР» нужны России для прикрытия своего присутствия в войне на Донбассе и на 100% контролируются Кремлем. Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, пишет «Сегодня».

По его словам, Россия отказывается от варианта США и Украины по введению миротворцев на Донбасс, потому что хочет оставить там своих военных. «По правде говоря, это происходит потому, что они не хотят. Они хотят, чтобы конфликт продолжался. Они хотят там держать свои силы», – сказал Волкер.

Также американский дипломат объяснил, зачем на самом деле Кремлю непризнанные «республики», которыми, как сказал американец, Россия на 100% командует и управляет. «Они хотят сохранить на местах две так называемые народные республики как политические образования, которые они могут использовать в качестве щита для сокрытия непосредственного участия России. И они хотят подождать, я считаю, также, чтобы увидеть, что произойдет на выборах в Украине. Таким образом, я думаю, они просто решили ничего в настоящее время не делать вообще. Она финансирует контрактные силы, осуществляет контроль над политическими структурами, которые там находятся, так называемыми "народными республиками". Так что, это на 100% возглавляемая Россией операция», – сказал спецпредставитель США.

 

Источник: https://dnews.dn.ua 



Теги: Россия, Донбасс, Путин, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх