В Украине могут закрыться три банка

17.10.2018 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине могут закрыться три банка

Такие банковские организации, как Вернум банк, БМ Банк и Мистобанк, работающие на территории Украины, попали под угрозу закрытия. Причиной этому стал тот факт, что в октябре текущего года их регулятивный капитал не смог дотянуть до необходимых 200 миллионов гривен. Этот факт жестко нарушает ключевые требования Национального банка Украины, в связи с чем вышеуказанные организации могут лишиться лицензии, передает replyua.net.

Эти данные были приведены в отчете Национального банка Украины за октябрь. По сообщению FinClub, на территории Украины работает 81 платежеспособный банк. По состоянию на 1 октября текущего года, 26 из них нарушили, хотя бы один норматив НБУ. 

Следует также отметить, что БМ Банк, о котором упоминалось выше, в настоящее время находится в процессе отказа от банковской лицензии, причем по своему собственному решению. А норматив текущей ликвидности ВТБ банка упал значительно ниже критической отметки, которая составляет 40%. Норматив этого банка оказался всего лишь 8,66%. Такие данные свидетельствуют о достаточно низкой способности данного финансового учреждения выполнять свои обязательства перед кредиторами на протяжении месяца. 



Теги: , Донбасс, банк, закрытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх