Памятника Суворову больше не будет в Киеве

26.12.2018 22:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Как написал на своей странице соцсети министр культуры Евгений Нищук, 26.12.2018, завершилось заседание экспертной комиссии Минкульта, на котором одноголосно решили снести памятник Суворову на территории военного лицея им. Богуна в столице.

Как отметил министр, он уже ранее, на протяжении нескольких лет, говорил в СМИ и руководством лицея о необходимости демонтажа этого памятка. Однако это решение о демонтаже памятника местного значения принималось довольно сложно. 
Нищук предположил, что кому-то была выгодна проволочка с принятием этого решения, следствием чего были спекуляции и перекручивания. Однако сегодняшнее решение комиссии Минкульта порадовало Нищука, отметил на своей странице министр.

В сети такое решение вызвало неоднозначную реакцию. Под постом Нищука его подписчики спрашивали, чем не угодил Суворов, а также интересовались готов ли памятник Богуну, который собираются поставить вместо памятника Суворову. А в комментарии в к посту нардеп Игорь Мосейчук написал: «Все правильно, однако последнее слово за Киевсоветом, а у них Щорс культурная ценность». Были и такие подписчики, которые поблагодарили комиссию Минкульта за принятое решение. 

 

Источник: https://replyua.net 



Теги: Донбасс, Киев, Александр Суворов, памятник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх