Полиция задержала сталкеров, встретивших Новый год в зоне отчуждения

02.01.2019 20:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полиция задержала сталкеров, встретивших Новый год в зоне отчуждения

Сотрудниками полиции были задержаны два сталкера, попавших в зону отчуждения незаконным путем. Журналисты узнали об этом из сообщения, распространенного сегодня пресс-службой полиции Киевской области, передает replyua.net.

Задержанными оказались 33-летняя женщина и 24-летний мужчина, являющиеся жителями Житомирской области Украины. Целью их визита в Припять оказался экстремальный туризм, а также желание встретить Новый год в столь неожиданном месте. К сожалению, остается неизвестным, почему вышеуказанные граждане приняли решение посетить зону отчуждения незаконным путем, вместо того, чтоб легально пройти пункт пропуска. 

Полицейские составили на сталкеров административные протоколы по статье: «Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению». В соответствии с данной статьей им грозит наказание, заключающееся в наложении штрафа в размере от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 до 510 гривен). Следует также отметить, что это не единственные люди, предпринявшие попытки попасть в зону отчуждения, минуя официальные пункты пропуска. Однако, они оказались первыми в наступившем году. Зато, на протяжении 2018 года сотрудники полиции задержали 198 подобных нарушителей.



Теги: Донбасс, Припять, полиция, новый год
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх