Водителей заставят: в Украине взялись за важный закон

28.01.2019 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водителей заставят: в Украине взялись за важный закон

Министерство по делам ветеранов предложило повысить штраф за отказ водителей общественного транспорта бесплатно перевозить ветеранов.

Новосозданное министерство ветеранов передало законопроект в профильный комитет Верховной Рады, говорит Ирина Фриз в своем Facebook

Законопроект касается повышения штрафа за отказ водителя общественного транспорта в перевозке льготников. С хамством и откровенным нарушением закона в этой сфере ветераны сталкиваются часто. Мы значительно повысили штраф, поэтому надеюсь, желающих отказать ветерану в льготе на проезд станет меньше, – подчеркивает Фриз.

Однако, конкретная сумма штрафа так и не названа.

Отмечается, что пока безосновательный отказ от предусмотренной законом льготной перевозки ветеранов может повлечь штраф в размере от 8 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан.

К тому же, Фриз говорит, что ее министерство также подало законопроект о законодательном урегулировании создания Единого государственного реестра ветеранов.

"Идея его создания обсуждается уже давно. Надеюсь, законопроект будет принят в сжатые сроки, что позволит нам начать работу над нормированием порядка администрирования, доступа и использования реестра", – говорит Ирина.

Она отмечает, что реестр позволит провести аудит, систематизировать льготы и сделать прозрачной и понятной работу государства с ветеранами, а также станет базой для разработки онлайн-платформы "Е-Ветеран".

 

Источник: https://from-ua.com 



Теги: Донбасс, закон, водитель, штраф, ветеран, маршрутка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх