Украине грозит новый инфляционный шок в 2019 году, - эксперт

13.02.2019 09:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украине грозит новый инфляционный шок в 2019 году, - эксперт

В текущем году Украине снова грозит новый инфляционный шок. Как сообщает replyua.net, об этом заявил известный эксперт Александр Гончаров. Он прогнозирует, что жизнь уровня 2000-х годов наступит в Украине не раньше, чем через 12 лет, и в Национальном банке наконец это поняли.

«Поэтому в своем вчерашнем сообщении отметили, что в случае усиления инфляционного давления НБУ может повысить на 18% учетную ставку. Правда, куда уж выше — эта 18% учетная ставка украинского регулятора и так самая высокая в Европе!», - пишет Гончаров. По его словам, неизвестно, что дальше будет делать Нацбанк, - возможно, экономить золотовалютные резервы и не обращать внимание на Министерство финансов, заложившее в бюджет этого года инфляцию на уровне всего 7%.

Гончаров подчеркивает, что уже сейчас сильно сомневается в таких цифрах. Он напомнил, что в ближайшее время, после президентских выборов, в правительстве наметятся серьезные перестановки, и если это произойдет, то после отставки Гройсмана и других людей инфляционный шок может продлиться очень долго в стране.



Теги: Украина, , инфляция, шок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх