Украинцам изменили нормы потребления газа без счетчиков

10.03.2019 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцам изменили нормы потребления газа без счетчиков

В газете «Урядовый курьер» опубликовано постановление Кабинета министров от 27 февраля, которым в Украине снижены нормы потребления газа для населения без счетчиков.

В соответствии с этим решением, при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения норма снижена до 3,28 кубометра на одного человека в месяц. При отсутствии горячего водоснабжения и газового водонагревателя норматив составляет 5,39 кубометра, а при наличии газового водонагревателя – 10,49 кубометра.

Как сообщал УНИАН, в августе 2017 года Кабмин снизил нормы потребления газа для бытовых потребителей, у которых нет счетчиков. В соответствии с этим решением, при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения норма была снижена с 4,4 до 3,3 кубометра на одного человека в месяц.

При отсутствии горячего водоснабжения и газового водонагревателя норматив был снижен с 7,1 до 5,4 кубометра, а при наличии газового водонагревателя – с 14 до 10,5 кубометра, однако данное решение было отменено судом. В результате в действие вступило предыдущее постановление, согласно которому нормы были установлены на уровне 9,8 кубометра, 18,3 кубометра и 23,6 кубометра на одного человека в месяц. 30 января 2019 года Кабинет министров принял решение об установлении нормы потребления газа на человека на уровне 3,29 кубометра вместо 9,8 кубометра на одного человека в месяц. 27 февраля Кабмин принял ещё одно решение о снижении норм потребления голубого топлива.

Источник : https://from-ua. 



Теги: Украина, Донбасс, счетчик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх