В «Нафтогазе» прокомментировали решение Кабмина о снижении цены на газ для населения

04.04.2019 08:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В «Нафтогазе» прокомментировали решение Кабмина о снижении цены на газ для населения

В компании «Нафтогаз Украины» сообщили, что цена газа для населения снизилась с 1 апреля. Как передает replyua.net, об этом сообщается в сегодняшнем сообщении НАК в Twitter. «Мы уже выполнили сегодняшнее поручение премьер-министра и с 1 апреля продаем газ населению по цене ниже 8,55 грн. за один кубометр», – сказано в сообщении. Также отмечается, что разговоры о снижении цены велись еще в марте.

В том числе, 19 числа прошлого месяца на сайте «Нафтогаза» было сказано, что в марте его компании «воспользовались привлекательной рыночной ситуацией и закупили достаточные объемы газа для обеспечения бытовых потребителей».

«С учетом этого факта, ООО «Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» снизит цену на апрель для своих бытовых потребителей в Кировоградской области и других регионах на 2%, не устанавливая максимально вероятную торговую наценку поставщика, которая разрешена законодательством», – говорится в сообщении. Также сообщается, отмечается, что конечная цена газа для бытовых потребителей составит 8,38 грн за куб. м вместо 8,55 грн за куб. м



Теги: Кабмин, цена, Нафтогаз, газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх