«Присяга на верность»: оккупанты хотят установить в Крыму памятник верности крымских татар России

21.04.2019 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Присяга на верность»: оккупанты хотят установить в Крыму памятник верности крымских татар России

На территории незаконно аннексированного Российской Федерацией Крымского полуострова может быть установлен памятник в честь присяги на верность крымских татар Российской империи, которая состоялась в 1783 году на горе Ак-Кая в Белогорске. Как информирует replyua.net, об этом рассказал заместитель главы комитета Государственной думы России по делам национальностей Руслан Бальбек.

Так, он заявил: «В то время на верность России присягали представители простого населения, духовные лица, аристократы и военные. Сами же торжества по случаю исторического выбора на плоской вершине горы Ак-Кая сопровождались салютами из пушек, а также скачками».

С данным предложением об установке памятника к ставленнику Кремля Сергею Аксенову обратились представители движения крымско-татарского народа «Крым». Согласно их словам, памятник будет символом цивилизационного выбора татар, проживающих в Крыму в сторону Российской Федерации. Напоследок Бальбек сообщил: «Крымско-татарский народ по настоящее время не нарушил данную почти триста лет тому назад присягу на верность России. Это было сделано осознанно крымскими татарами, что навеки скрепило крымских татар с РФ».



Теги: , присяга, верность, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх