Нацбанк «убил» украинцев прогнозом по росту зарплат

06.05.2019 07:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нацбанк «убил» украинцев прогнозом по росту зарплат

5 мая стало известно, что в Национальном банке Украины прогнозируют существенное замедление темпов рост заработных плат. Таким образом, как пишет replyua.net со ссылкой на «РБК-Украина», Инфляционный отчет Национального банка Украины свидетельствует, что на протяжении ближайших трех лет рост номинальных заработных плат в украинском государстве упадет ниже десяти процентов. 

В частности, в обзоре говорится, что рост заработной платы в реальном выражении с учетом инфляции замедлится до четырех процентов, что будет соответствовать росту производительности в экономическом секторе, и не будет создавать дополнительного инфляционного давления. В сообщении НБУ отмечается: «Замедление миграционных процессов и выравнивание диспропорций на рынке труда постепенно будут снижать давление на повышение заработных плат». 

Прогноз Центробанка говорит о том, что до конца 2021 года уровень безработицы может ожидаться в пределах 8,7 процента. Такой показатель весьма близок к оценкам естественного уровня. Также говорится о том, что средняя номинальная зарплата штатного украинского работника в марте месяце текущего года выросла на 22,1 процента – 10 тысяч и 237 гривен, если сравнивать этот показатель с мартом минувшего года.



Теги: Донбасс, зарплата, Национальный банк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх