У Зеленского огорошили неожиданной новостью: теперь эту процедуру пройдут не только чиновники и бизнесмены

06.05.2019 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Зеленского огорошили неожиданной новостью: теперь эту процедуру пройдут не только чиновники и бизнесмены

Данил Гетманцев, который является консультантом новоизбранного президента в сфере налоговой политики, рассказал, что может ожидать украинцев после того, как Владимир Зеленский станет полноправным главой государства.

Эксперты и консультанты новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского рассматривают возможность введения всеобщего декларирования доходов граждан страны, передают "Буквы".

Такую информацию журналистам раскрыл Данил Гетманцев, который курирует налоговую и экономическую составляющую в команде "Слуги народа".  По мнению Гетманцева, этот шаг поможет раз и навсегда решить проблему "зарплат в конвертах", за счет которых масса людей увиливает от уплаты налогов. И, за одно, развить чувство ответственности граждан к своим налогам.

Процедуры смогут избежать только пенсионеры.

Также экономист совсем не против провести налоговую амнистию в Украине, по аргентинскому образцу.  "Это позволило вывести на свет божий 117 миллиардов долларов, не только в деньгах, но и в других активах", - говорит Гетманцев. 

При этом он предупреждает, что "аргентинская реформа" коснется всех, кроме государственных служащих и не распространится на деньги, которые "заработаны" преступным путем. Между тем, нардеп от РПЛ Мосийчук намерен всеми силами помешать инаугурации Зеленского, депутат рассказал, почему против проведения церемонии 19 мая. 

Источник: www.dialog.ua 



Теги: Донбасс, Владимир Зеленский, налоги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх