Кривонос рассказал о российской угрозе перед парламентскими выборами в Украине

09.05.2019 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Полковник Сергей Кривонос заявил в интервью Украинской службе «Голоса Америки», что украинская армия готова к противостоянию с Россией перед парламентскими выборами. Как объяснил замсекретаря СНБО, речь в данном случае идет как о возможном обострении ситуации на Донбассе, так и о попытках российского вмешательства в украинское киберпространство, сообщает replyua.net.

Сергей Кривонос заверил в готовности украинских военных противостоять российской угрозе накануне выборов в Верховную Раду. Он подчеркнул, что ВСУ способны противостоять как возможному обострению на Донбассе, так и попыткам российской стороны вмешаться в киберпространство страны. Украинская армия сегодня - это патриотизм, профессионализм, и огромный накопленный опыт. Поэтому можно смело говорить о готовности противостоять попыткам РФ расшатать ситуацию внутри Украины.

При этом замсекретаря СНБО добавил, что объектом российских атак, в том числе, и информационных, будет не только украинская армия. По его словам, в СНБО рассматривают и угрозу информационного воздействия РФ на украинских граждан. Москва, судя по всему, планирует продолжать информационную войну, в которой основной задачей является стремление расшатать ситуацию внутри Украины с помощью самих же украинцев. Читайте также - Гиркин взвыл о помощи: «у нас огромные потери, ВСУ просто уничтожают ДНР под Докучаевском».



Теги: Украина, , парламент, выборы, угроза

Вверх